map-marker Москва, Волоколамское ш. 89 к.1 с.1
+7 (499) 702-36-36
+7 (932) 777-55-55
оплата
достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля
Люкс Плюс
Номер Люкс

Майские праздники в Москве 2018

507

20.03.2018

Майские праздники – отличная возможность провести время интересно и с пользой. В то время как одни отправятся на свои дачные участки, другие – поедут в другой город или даже страну, чтобы получить от продолжительных выходных максимум впечатлений.

Как отдыхаем в майские праздники в 2018

В 2018 году выходные дни на майские праздники - с 29 по 2 мая (Праздник Весны и труда) и 9 мая (День победы). Таким образом, получается 5 дополнительных выходных. Однако, стоит помнить, что график работы из-за майских праздников немного изменен.

К примеру, 28 апреля (суббота) - это рабочий день. Получается, что до первых майских праздников россиян ждет шестидневная рабочая неделя. 

Майские праздники: как отдохнуть

Как показывает практика, одним из любимых направлений отдыха россиян и гостей из-за рубежа является Москва. Это, впрочем, не удивительно: столица всегда предлагает массу интереснейших мероприятий на любой вкус.

Главное событие этих дней – первомайская демонстрация, которая традиционно пройдет на Красной площади. Это действо обещает быть действительно масштабным, ведь только участниками мероприятия станут порядка ста тысяч человек. Не менее ярким будет и парад, посвященный Дню Победы. Приехав на праздники в Москву, вы сможете посетить множество интересных мест и, в первую очередь, увидеть торжественное шествие, демонстрирующее возможности нашей армии. Также по столичным улицам в очередной раз пройдет Бессмертный полк, где родственники защищавших нашу Родину пронесут их портреты и напомнят всем живым о великом подвиге.

В «Сокольниках» состоится концерт популярных исполнителей. Любимые всеми музыканты выступят перед публикой с песнями о войне. Кроме того, на площади будет создано огромное шахматное поле: здесь актеры в образе солдат времен ВОВ разыграют партию между СССР и ее противниками. Стоит отметить, что в ходе игры по «доске» будут перемещаться не только люди, но и военная техника – мотоциклы, зенитные установки и так далее.

Сад «Эрмитаж» в эти дни погрузит вас в атмосферу сороковых годов прошлого столетия. Перед гостями выступит Мужской камерный хор. Мелодии тех лет исполнит и Военный духовой оркестр. Также в рамках мероприятия вы сможете посетить выставку автомобилей советского периода. А ближе к вечеру в саду заработает танцевальная площадка, где профессионалы будут обучать всех желающих движениям в стиле ретро.

На Пушкинской площади 8 и 9 мая будет работать открытый кинозал. Всех собравшихся порадует праздничная программа с множеством интересных номеров. Для вас подготовят и выступления музыкантов, и творческие встречи, и, конечно, показ фильмов о войне.

Читайте также: Самые яркие весенние мероприятия Москвы

Отправляясь в Москву на праздники, не забудьте о комфортном размещении в гостинице. Если вы хотите быть уверенным в своем отдыхе, забронируйте номер в отеле «Таежный». Здесь вас ожидают уютные номера на разный бюджет, хорошая кухня и множество дополнительных услуг. Мы находимся недалеко от метро, поэтому вам будет удобно добраться к нам с главных праздничных площадок.


Вам может быть интересно

Возврат к списку