map-marker Москва, Волоколамское ш. 89 к.1 с.1
+7 (499) 702-36-36
+7 (932) 777-55-55
оплата
достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля
Люкс Плюс
Номер Люкс

Бесплатные развлечения в Москве

369

13.05.2016

В столице имеется множество бесплатных и бюджетных развлечений, которые доступны как туристам, так и жителям столицы. Главное знать — где искать.

Столица является культурной жемчужиной России и изобилует различными историческими памятниками и храмами. Для любителей истории в Москве найдётся множество интересностей, начиная с Красной площади и заканчивая Китай-городом. На Красной площади расположен знаменитый Храм Василия Блаженного, а рядом с площадью находится Государственный Исторический Музей, Храм Богоявления Господня и Казанская Церковь, а если отправиться в противоположном направлении, то можно попасть на Москворецкую набережную. Если хочется провести время на свежем воздухе — Москва буквально утопает в парках и скверах. Только рядом с площадью расположены сквер Майи Плисецкой и легендарный Александровский Сад.

На Тверской постоянно проходят различные фестивали и ярмарки, где можно стать участниками мастер-классов и уличных представлений. На ярмарках мастера выставляют на продажу различные изделия ручной работы: авторские украшения, картины, шали и другие предметы. Неподалёку располагается дизайн-завод «Флакон», который сегодня является одним из самых интересных выставочных мест.

В весенне-летний период самый лучший отдых — это отдых на воздухе. В Москве открыт сезон экскурсий, в особенности популярны экскурсии в Парке им. Горького и Нескучном саде. За столицей тянется целый шлейф мифов, которые можно услышать на экскурсиях. Отдельное место в этих мифах занимает московское метро, о котором ходит немало легенд, начиная от тайных ходов и заканчивая совершенно фантастическими историями.

Одной из самых крупных площадок для отдыха является парково-выставочный комплекс Сокольники, где постоянно проходят мероприятия под открытым воздухом, а в его многочисленных павильонах можно встретить различные выставки. В летнее время в Сокольниках проходят выставки кошек, автомобилей и другой техники.

Однако это лишь центральные развлечения и достопримечательности, в каждом районе города обязательно имеются свои достопримечательности. В районе Тушино расположены знаменитая Сходненская Чаша и торгово-выставочный комплекс «Крокус-Сити».


Вам может быть интересно

Возврат к списку