map-marker Москва, Волоколамское ш. 89 к.1 с.1
+7 (499) 702-36-36
+7 (932) 777-55-55
оплата
достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля
Люкс Плюс
Номер Люкс

День города в Москве: основные мероприятия

331

01.09.2016

Один из праздников, которые в российской столице принято отмечать масштабно и запоминающееся – это День города. Традиционно участие в нём принимают не только сами москвичи, но и многочисленные гости столицы, которые приезжают в этот день специально.

День города Москва неслучайно притягивает туристов. Очень многие стремятся оказаться в водовороте событий и разного рода мероприятий, которые организованы по всему городу. Каждый год все желающие могут принять участие в массовых гуляниях, посмотреть концерты и грандиозный салют.

Экскурс в историю 


В этом году День города Москва будет отмечаться 3 сентября. В первую субботу первого месяца осени величественной столице Российской Федерации исполнится 869 лет. Нужно сказать, что дата празднования Дня города Москва связана с началом упоминания его названия в исторических документах. Однако далеко не всегда этот праздник отмечался так широко, как сейчас.

Впервые праздновать в Москве День города было решено в середине 19 века, когда столице исполнилось 700 лет. Тогда идею поддержали многие влиятельные люди. И вот, в 2016 году этот праздник уже отмечается традиционно, а программа празднования и план мероприятий просто поражают.

Программа дня города Москва

Известно, что утром на Тверской улице пройдёт шествие 1200 участников фестиваля Спасская башня, а на Поклонной горе как всегда начнётся красочный концерт.
На Воробьёвых горах по случаю Дня города Москва будет проходить другая удивительная акция – жители и гости города смогут запустить множество воздушных шаров с поздравлениями.
Кулинарный фестиваль «Славянская трапеза» ожидается на площади Революции. Здесь все посетители смогут окунуться в мир изысков славянской кухни.
Для любителей театра будет приготовлено мероприятие на улице Неглинная. Там состоится фестиваль «Яркие люди – 2016», который будет включать в себя 10 новых театральных постановок городского формата, мастер-классы и карнавальное шествие с участием популярных актёров.

Увидеть звёзд российской и зарубежной эстрады можно будет во время большого концерта на Лубянской площади. Известно, что на концерте выступят Джон Ньюман, Полина Гагарина, Григорий Лепс, Дима Билан и Aerosmith. Множество разных мероприятий ожидается и в других районах столицы.


Гостям городам, приехавшим в Москву на праздник, будет очень удобно остановиться в отеле «Таёжный». Это недорогая гостиница на Волоколамском шоссе предлагает 12 уютных и комфортабельных номеров разных категорий, которые можно снять как на несколько суток, так и всего на пару часов. Это как раз то, что нужно усталым туристам после насыщенного и богатого на события дня.


Вам может быть интересно

Возврат к списку