map-marker Москва, Волоколамское ш. 89 к.1 с.1
+7 (499) 702-36-36
+7 (932) 777-55-55
оплата
достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля
Люкс Плюс
Номер Люкс

СЗАО — туристический лидер Москвы среди регионов

691

15.05.2015

Причиной этому удачное географическое положение округа и его инфраструктура. Многие бронируют отель на час сзао, чтобы устроить романтическое свидание на лоне природы, посетить научную конференцию в Щукино, или выставку в «Крокус-сити».

Главной особенностью СЗАО являются его водные ресурсы, поскольку на территорию округа приходится свыше 35% общей акватории региона. По территории округа протекает Москва река со своими многочисленными каналами, в частности Строгинский залив с его затонами, озёра Серебряного Бора и Химкинское водохранилище. Неподалёку от гостиницы протекает река Сходня. Наш отель сзао расположен близ зелёного массива на берегу Москвы-реки.

СЗАО занимает первую позицию в рейтинге экологической безопасности, поскольку 46% его территории занимают природные объекты, поэтому все гостиницы сзао расположены преимущественно вокруг них. На территории округа отсутствуют предприятия тяжелой промышленности. При этом СЗАО имеет развитую транспортную инфраструктуру ввиду близости Волоколамского шоссе и МКАД, Таганско-Краснопресненской линии метро, и железнодорожного вокзала.

Рядом с гостиницей располагается самые престижные районы СЗАО — Строгино, Куркино и Южное Тушино.

Район Строгино адаптирован преимущественно, для туризма, здесь имеется всё, что нужно для качественных развлечений, от оборудованных пляжей и лыжного стадиона, до лаундж-баров.

Куркино называют «Московской Швейцарией», поскольку район является самым молодым районом округа. Его проектирование осуществлялось в соответствии современными стандартами, поэтому архитекторы сохранили обильную зелень, удачно вписав район инфраструктурные объекты.

Южное Тушино известно по многим кинолентам и является любимым местом кинематографистов и художников. Именно здесь расположена усадьба Братцево и Сходненская Чаша, а также знаменитый торгово-выставочный комплекс «Крокус Сити». 


Вам может быть интересно

Возврат к списку