map-marker Москва, Волоколамское ш. 89 к.1 с.1
+7 (499) 702-36-36
+7 (932) 777-55-55
оплата
достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля достижения Таежного отеля
Люкс Плюс
Номер Люкс

Культурные достопримечательности Москвы

682

21.05.2015

Москва знаменита своими культурными достопримечательностями, причём в каждом районе столицы имеются свои собственные места. Одной из самых известных культурных достопримечательностей СЗАО Москвы считается торгово-выставочный комплекс Крокус Сити, расположенный на станции метро Мякинино, где постоянно проводятся культурные и образовательные мероприятия, которые привлекают посетителей из разных уголков земного шара.

Выставочные залы центра способны принимать одновременно порядка 10 тысяч человек. Перед каждым мероприятием в Крокус Сити гостиницы рядом практически забиты. Поэтому если вы прибыли в Крокус Сити на выставку, и вам срочно нужна почасовая гостиница в Тушино — отель «Таёжный» станет оптимальным выбором. Однако перед заездом рекомендуется забронировать номер заранее.

На территории Южного Тушино расположена известная усадьба Братцево и природный объект Сходненская Чаша — излюбленные места кинематографистов и деятелей искусства. В окрестностях Волоколамска расположено бывшее поместье Чернышевых, также известное, как «Русский Версаль».

От гостиницы идёт Волоколамское шоссе, которое соединяется с Ленинградским шоссе, ведущим непосредственно в центр Москвы и его достопримечательностям. Само шоссе ведёт в одноимённый город Волоколамск, который считается самым древним в Московской области. Первое упоминание у нём встречается в Суздальской летописи. В Волоколамске имеется свой собственный городской кремль, возведённый в VIX-XV веках, а также Воскресенский собор.


Вам может быть интересно

Возврат к списку